RUS | ENG
 
 Каталог: ВЕРФИ БРОКЕРАЖ&ЧАРТЕР ДИЗАЙНЕРЫ ОБОРУДОВАНИЕ УСЛУГИ
 
Логин:
Пароль:
Регистрация    Забыли пароль?



Декабрь 2007 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

E-mail:


banner
banner
banner

ЗАГАДОЧНАЯ ‘‘TAMSEN’’ ПОПОЛНИЛА ФЛОТ PERINI NAVI

Крупная итальянская верфь Perini Navi, судостроитель, чьи работы имеют огромный успех во всем мире, а также создатель легендарного Maltese Falcon, снова с гордостью объявляет о пополнении своего флота: спуск уже 40-ого по счету судна компании состоялся 21 апреля.
 
Что же представляет из себя новое творение Perini Navi? На первый взгляд, это вполне обычное 52-метровое судно со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой. При более детальном ознакомлении понимаешь, что яхта станет более, чем достойной представительницей своего класса: «Tamsen» великолепна во всех отношениях, и, прежде всего, поражает обилие комфорта и роскоши.  Ничего удивительного здесь нет, ведь в создание этого «яхтенного чуда» вложено немало сил и труда опытнейших специалистов компании, плюс огромную помощь в постройке судна оказывали сами владельцы, чьи идеи также легли в основу проекта.
 
Для начала посмотрим на яхту с технической точки зрения. Управление парусами «TAMSEN» (общая площадь парусности 1,127 кв м), водоизмещение которой составляет 500 тонн, будет осуществляться посредством 13 лебедок со стопорными кольцами. Мачты яхты выполнены из алюминия и имеют следующие параметры: высота грот-мачты составляет 51.72 метра, а высота бизань-мачты – 41.44 метра. Гики судна, снабженные системой скручивания парусов, выполнены из углеволокна. Будучи оснащенной двумя двигателями CAT C32, мощность каждого из которых составляет 720 КВ, «Tamsen» сможет развивать скорость в 15 узлов.

   
Теперь пройдемся по помещениям судна, которые, как уже было сказано выше, отличаются необыкновенным комфортом и роскошью. Во-первых, сразу стоит сказать, что, разрабатывая проект, дизайнеры, прежде всего, стремились достигнуть как можно большего простора жилых помещений, и им это, несомненно, удалось.
 
Какие же интересные детали можно увидеть на судне? Ну, к примеру, любопытен такой дизайнерский элемент, как лестница конической формы, выполненная из нержавеющей стали и выдержанная в необыкновенно элегантном стиле: она обеспечивает доступ на широкий флайбридж (47 кв м) с комфортной зоной для загара и огромным спа бассейном. Очень привлекательна и уютная лаундж-зона, расположенная перед бизань-мачтой: здесь вашему удобству представлены угловые диванчики, а также передвижные кофейные столики (для дополнительных зон для загара) вокруг бара. 
Доступ к кокпиту, площадь которого составляет 30 кв м, обеспечивают две винтовыe лестницы. Стоит также заметить, что кокпит полностью защищен навесом с алюминиевой конструкцией, что также создает максимальный комфорт.
 
Большое внимание уделили дизайнеры планировке обеденных зон. Одна из них располагается под открытым небом, и здесь вы сможете найти все необходимое: диван, стулья и два стола с возможностью трансформации в один большой, рассчитанный на 12 гостей, позволят вам расположиться со всеми удобствами. Дополняет уют этого помещения диванчик с кофейным столиком. Интересно, что прямо из этой зоны можно попасть во внутренние помещения яхты, дизайн которых выполнен в истинно морском стиле: для отделки, в основном, использовалось тиковое дерево, а также грецкий орех.
 

 
Иллюминатор из поляризированного стекла отделяет кокпит от главного салона и столовой, которые непременно удивят вас обилием дневного света.
 
Официальная обеденная зона, рассчитанная на двенадцать человек, занимает кормовую часть судна: здесь гости смогут с удобством разместиться вокруг круглого столика, выполненного из дерева грецкого ореха.
 
В носовой части яхты по левому борту можно также расположиться на удобном угловом диванчике за карточным столиком.
 
Лестница в носовой части судна по правому борту приведет вас к каютам или в рулевую рубку, занимающую среднюю палубу. Из рулевой рубки есть доступ к кабинету капитана, идеально организованному для долгих морских переходов: как и во всех остальных интерьерах «Tamsen», здесь преобладает морской стиль, причем все оформление выполнено в соответствии с пожеланиями заказчика.  
 

Хотелось бы также отметить, что довольно необычна планировка камбуза на судне: кухня, оборудованная по последнему слову техники, сообщается с обеденной зоной, причем, помещение, предназначенное для непосредственного приготовления пищи отделяется специальной перегородкой.

На судне в четырех каютах с отдельными ванными комнатами смогут с удобством разместиться 12 гостей. Для членов команды отведены отдельные помещения, которые включают просторную прачечную, дополнительное место для хранения сухой провизии, а также дополнительную морозильную камеру.

 
Два 7,50-метровых тендера Pascoe хранятся в носовой части судна немного ниже уровня палубы. Для удобного доступа пассажиров к воде в кормовой части корпуса по левому борту судна предусмотрен специальный люк, что, согласитесь, весьма удобно.
 
Установка мачт «Tamsen» завершится в первую неделю мая, а уже в июне яхта будет доставлена владельцу.
 
Основные технические характеристики:
 
Общая длина: 52.4 м
Ширина: 10.29 м
Осадка при поднятом киле: 3.41 м
Осадка при опущенном киле: 8.41 м
Водоизмещение: 500 т
Высота грот-мачты над ватерлинией: 51.72 м
Высота бизань-мачты над ватерлинией: 51.72 м
Общая площадь парусности: 1,127 кв м
Площадь грота: 352 кв м
Площадь бизани: 205 кв м
Площадь генуи: 457 кв м
Двигатели: 2 x CAT C32 (720 Кв)
Максимальная скорость: 15 узлов
Автономность при скорости в 12 узлов: 3400 морских миль
Классификация: ABS: A1 Yachting Service – AMS + MCA
Морской архитектор и дизайнер экстерьеров: Perini Navi
Дизайнер интерьеров: Perini Navi
Судостроитель: Perini Navi
 
 
Дополнительная информация:
 
Perini Navi SpAVia Coppino, 114 - 55049 Viareggio, Italy.
Тел: +39 0584 4241; Факс: +39 0584 424268;
e-mail:
 
 
 

 

 



Дата: 14.05.2007 Всего просмотров: 975
Все комментарии: 0

  • Подробнее о компаниях к этой новости
» Perini Navi    

  • Похожие новости
» SUPERYACHT ART AGENCY ПРЕДСТАВЛЯЕТ КНИГУ “THE MALTESE FALCON: ART OF INNOVATION”
» PERINI NAVI ВОПЛОТИТ КОНЦЕПЦИЮ VITRUVIUS ПОД БРЕНДОМ PICCHIOTTI
» SANTA MARIA - КРАСОТА, КОТОРАЯ ВЕЧНА!
» PERINI NAVI ОБЪЯВЛЯЕТ О РОЖДЕНИИ HELIOS
» ПРОДУКЦИЯ TRAC ® - НАСТОЯЩИЙ ЗНАК КАЧЕСТВА
» ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР GUIDO DE GROOT DESIGN
» САМОЕ ГОРЯЧЕЕ СОБЫТИЕ СЕЗОНА - SUPERYACHT CUP PALMA 2007 ULYSSE NARDIN


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
Ваш e-mail адрес
 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения 


БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
РЕГИСТРАЦИЯ

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

admin:
Даже не знаю...)секретная информация...   Читать

Андрей:
Лепота!!! Хочу в качестве журналиста туда!!! :))) Да, и, действительно, где оригиналы качнуть можно, уважаемый админ?   Читать