Новость недели:

СУПЕРЯХТА KANALOA ИЩЕТ ХОЗЯИНА
RUS | ENG
 
 Каталог: ВЕРФИ БРОКЕРАЖ&ЧАРТЕР ДИЗАЙНЕРЫ ОБОРУДОВАНИЕ УСЛУГИ
 
Логин:
Пароль:
Регистрация    Забыли пароль?



Апрель 2008 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

E-mail:


banner
banner

SANTA MARIA - КРАСОТА, КОТОРАЯ ВЕЧНА!

Сегодня речь пойдет о красавице Santa Maria, творении легендарной верфи Perini Navi. Яхта далеко не новая, но, тем не менее, она, как и все суда прославленной итальянской верфи, очень интересна как с технической, так и с эстетической точек зрения, и заслуживает не меньшего внимания, чем последние новинки судостроительной индустрии.

Santa Maria – второе судно Perini Navi серии 56 метров (первое – Burrasca). Проект яхты, выполненной из алюминия, разработан дизайнерским отделом Perini Navi и знаменитым ирландским дизайнером Роном Холландом /Ron Holland/.

При общей площади парусности в 1500 кв м высота главной мачты составляет более 58 метров, а высота бизань мачты - 48 метров - согласитесь, довольно не плохие характеристики, и Santa Maria это уже доказала, блестяще выступив на Perini Navi Cup 2004.

Особый интерес, как вы уже, наверное, догадались, представляет система управления парусами: в ее основе лежат 13 лебедок со стопорными кольцами на электронном управлении - революционное изобретение Perini Navi, разработанное по специальному заказу.

Как видете, в техническом плане судно оснащено неплохо, но не стоит забывать, что Perini Navi – это не только вершина яхтенных технологий, но и не менее безупречный дизайн, ведь не зря же яхта получила награду Showboats International design award.

Красота Santa Maria – это именно то вечное, что влечет за собой, именно то, что будет актуально во все времена. Возьмем хотя бы общий стиль ее классических интерьеров: строгость, точность, соблюдение традиций – все это наполняет оформление какой-то важностью и надменностью, что выглядит очень эффектно.

Яхта разделена на три уровня, надстройка очень просторна. На нижней палубе размещаются спальные комнаты, жилые помещения занимают главную палубу.

Если на флайбридже располагается двойная панель управления парусной системой, то на кокпите, который используется как внешняя зона для отдыха гостей, практически нет никакой аппаратуры, за исключением скрытого экрана с кино-аудио системой.

Стиль оформления главного салона отличается строгостью и точностью проработки каждой детали. Боковые иллюминаторы надстройки обеспечивают обильное освещение. Помещение украшает античная живопись, а также диванчики светлых тонов, создающие интересный контраст на фоне общей декорации. За раздвижными перегородками располагается телевизор. Есть внутренняя обеденная зона, но можно перекусить и за столиком в кормовой части судна.

Те, кто предпочитает тишину и одиночество, могут приятно провести время в кормовой части яхты, где созданы все условия для отдыха. Кроме того, здесь в вашем распоряжении 21-футовый тендер, хранящийся в специальном гараже: он прекрасно подойдет для водных развлечений. Если есть желание искупаться, то для этого предусмотрена выдвижная платформа.

Помещения для членов команды, как и полагается, размещаются в кормовой части судна. Апартаменты владельца, как всегда уютны, просторны и роскошны: в распоряжении владельца каюта с огромной кроватью, переговорная, две ванных комнаты (для хозяина и хозяйки) и две гардеробных. Все оформление наполнено богатством и свежестью стиля: полы светлых тонов, роскошнейшие ткани, стены, отделанные ценными породами дерева, живопись и другие декорации – словом, все, о чем только можно мечтать!

Для гостей на яхте предусмотрены четыре идентичных каюты с двуспальными или двумя односпальными кроватями (для последнего варианта также предусмотрены спальные места типа Pullman). Ну, а, кроме того, на яхте есть дополнительная каюта для няни с отдельной ванной комнатой (на Burrasca вместо этого помещения имеется спортзал). 


Дополнительная информация:

Perini Navi SpA
Via Coppino, 114 - 55049 Viareggio, Italy.
Тел: +39 0584 4241; Факс: +39 0584 424268;
e-mail:
 
  


Дата: 08.10.2007 Всего просмотров: 877
Все комментарии: 0

  • Подробнее о компаниях к этой новости
» Perini Navi    

  • Похожие новости
» CAMPER & NICHOLSONS INTERNATIONAL: С НОВОЙ ЯХТОЙ В НОВЫЙ СЕЗОН
» СУДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ВЕРФЬ PERINI NAVI ПРЕДСТАВЛЯЕТ СУПЕРЯХТУ С САМОЙ ВЫСОКОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ МАЧТОЙ В МИРЕ
» CNI НАГРАЖДАЕТ...
» SUPERYACHT ART AGENCY ПРЕДСТАВЛЯЕТ КНИГУ “THE MALTESE FALCON: ART OF INNOVATION”
» PERINI NAVI ВОПЛОТИТ КОНЦЕПЦИЮ VITRUVIUS ПОД БРЕНДОМ PICCHIOTTI
» SANTA MARIA - КРАСОТА, КОТОРАЯ ВЕЧНА!
» PERINI NAVI ОБЪЯВЛЯЕТ О РОЖДЕНИИ HELIOS


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
Ваш e-mail адрес
 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения 


БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сирожка:
непонятно чем попавшая в топливо морская вода могла удорожить процедуру заправки. гыгы. или там один из танков топливных пробили?   Читать

Alexander:
Уважаемая редакция сайта мне кажется что вы уделяете мало времени о отношении яхт класса Explorer Expidition, которые на мой взгляд имеют большое значение для путешественников и собственников яхт для длительного плавания в тяжелых условиях   Читать