Новость недели:

ГАЛЕРЕЯ MONACO YACHT SHOW
RUS | ENG
 
 Каталог: ВЕРФИ БРОКЕРАЖ&ЧАРТЕР ДИЗАЙНЕРЫ ОБОРУДОВАНИЕ УСЛУГИ
 
Логин:
Пароль:
Регистрация    Забыли пароль?



Октябрь 2008 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

E-mail:



RSS лента:

РЕКОНСТРУКЦИЯ UTOPIA: СПЕЦИАЛИСТЫ FEADSHIP СВЕРШИЛИ ЧУДО ВСЕГО ЗА 80 ДНЕЙ

Совсем недавно на верфи Koninklijke De Vries Makkum, которая входит в состав группы Feadship, успешно завершилась реконструкция 71,60 – метровой (234’ 9”) яхты Utopia. Судно было спущено в 2004 году и на данный момент является второй по размеру яхтой Feadship. Реконструкция Utopia связана с тем, что у него сменились владельцы, которые и решили, что судно нуждается в обновлении.  Пробыв в чартере несколько месяцев, яхта произвела на своего, нового хозяина хорошее впечатление: он остался доволен и ее широкими возможностями, и превосходными ходовыми качествами, но хотел бы изменить стиль жилых помещений, так как им, по его мнению, не хватало индивидуальности. Что самое интересное, реконструкция была проведена в рекордно короткие сроки: всего за 80 дней заметно преобразились все открытые зоны для отдыха и интерьеры.
 
Для сравнительно молодой верфи, Koninklijke De Vries в Makkum (основана в 2005 году), это один из самых главных и масштабных проектов по реконструкции, поэтому специалисты подошли к делу с полной ответственностью. Среди других успешных проектов компании реконструкция небезызвестной яхты Siran (увеличение свободной площади, структурная работа, а также изменение интерьеров), обновление интерьеров яхты Inevitable (старое название MiGaea), а также полная реконструкция машинного отделения 50-метровой яхты Feadship. В настоящее время обсуждается несколько других проектов, реализацией которых в скором времени и займутся специалисты Koninklijke De Vries.

«Яхты – это наша стихия, и мы знаем их как свои пять пальцев, поэтому, если ваше судно нуждается в реконструкции, верфь Koninklijke De Vries – именно то место, где ваша яхта сказочно преобразится, а наши специалисты позаботятся о первоклассном качестве работы», - говорит Ико Вергюв /Ico Vergouwe/, менеджер отдела реконструкции. «Через верфь и дизайн-студию De Voogt Naval Architects мы имеем доступ к первоначальным дизайн-проектам и всей информации о конструкции судна. Еще один плюс в том, что все свои действия мы согласуем с заказчиком, так что ничего не делается вслепую, и владелец имеет возможность реализовать все свои желания. Если говорить об инфраструктуре верфи, то размер ее помещений вполне позволяет работать над несколькими проектами одновременно, да еще и разместить на самой верфи не только рабочий персонал, но и представителя владельца».
 
Какие же изменения произошли на Utopia? Ну, во-первых, были расширены возможности открытых зон для отдыха, что, вероятно, было крайне важно для нового владельца. Прежде всего, специалисты расширили зону для загара на верхней палубе (сделано это было за счет уменьшения площади навеса для защиты от солнца), кроме того, здесь стало намного комфортней: маленькие мягкие диванчики цвета шампанского выглядят довольно эффектно и создают приятную уютную обстановку. Пришлось заменить и старое ветровое стекло, которое по-прежнему идеально сочетается с формой зоны для загара, и шкафчики, которые стали намного удобней и вместительней. Ближе к корме теперь возвышается широкая лестница, по которой вы прямо от джакузи легко сможете добраться до взлетно-посадочной площадки для вертолета. «Чудо-лестница» выполнена из нержавеющей стали, в то время как для ее перил использовался тик. Очень интересный эффект создает светодиодовое освещение: полоски света, падая, сменяют друга, создавая игру красок.  
 
Вертолетную палубу полностью выложили тиком. За счет увеличения количества мебели и кладовых на всем судне, Utopia стала более функциональной. Так, к примеру, по правому борту заказчик пожелал разместить буфет, который визуально создает симметрию крану с левого борта; кроме того, появились на судне и два больших боковых шкафчика с решеткой для жарения мяса. В зоне отдыха в носовой части также произошли некоторые изменения: теперь здесь имеются две двухступенчатые лестницы, создающие дополнительный комфорт, а толстые и мягкие подушки на сидениях сделают ваш отдых еще более приятным. Кроме того, были установлены два тента, которые в жаркий солнечный день служат прекрасной защитой.   
 
В носовой части палубы перед апартаментами владельца специально для него разместили джакузи, а сидения в этой зоне заменили на три больших удобных дивана, ну, и, конечно, поставили солнцезащитные навесы. Помимо всего, за счет того, что в носовой части яхты убрали один из двух круглых люков, на палубе стало намного больше места. Как видите, Utopia значительно преобразилась, и теперь это настоящий райский уголок, необыкновенно теплый и уютный.  


Дата: 02.04.2007 Всего просмотров: 2140
Все комментарии: 0

  • Подробнее о компаниях к этой новости
Feadship

  • Похожие новости
» СПУСК МОТОРНОЙ СУПЕРЯХТЫ TV: КОНТРАСТЫ ПОРОЖДАЮТ ПРЕКРАСНОЕ
» СУДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ВЕРФЬ FEADSHIP: О ГРЯДУЩИХ ПЕРЕМЕНАХ
» СУДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ВЕРФЬ FEADSHIP ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ ПРОЕКТ C-STREAM
» СУДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ВЕРФЬ KONINKLIJKE DE VRIES SHEEPSBOUW: ЦЕННЫЙ ВКЛАД В БУДУЩЕЕ
» FEADSHIP В ЧАРТЕРНОМ БИЗНЕСЕ
» ПРОДАНЫ МОТОРНЫЕ СУПЕРЯХТЫ TOOTH FAIRY, INDEFENSIBLE И ZOOM ZOOM ZOOM
» СУДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ВЕРФЬ DE VRIES MAKKUM ПОЛУЧИЛА ЗВАНИЕ ФРИЗСКОЙ КОМПАНИИ ГОДА


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
Ваш e-mail адрес
 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения 


БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
РЕГИСТРАЦИЯ


Добавить
новость
НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

MX:
...странно как-то, новость описывает чисто дизайнерский проект воплощенный в жизнь, а аффтар в новости отсутствует! посмотреть напр. проект Timmerman - "... крупнейшей европейской независимой дизайнерской компанией Vripack Yachting International. Интерьеры..   Читать

admin:
Проект мегаяхты представило проектно-дизайнерское бюро "ПроЛАЙН"   Читать