RUS | ENG
 
 Каталог: ВЕРФИ БРОКЕРАЖ&ЧАРТЕР ДИЗАЙНЕРЫ ОБОРУДОВАНИЕ УСЛУГИ
 
Логин:
Пароль:
Регистрация    Забыли пароль?



Декабрь 2008 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

E-mail:



RSS лента:

СПУСК 47-МЕТРОВОЙ ЯХТЫ «СЕВЕРИНА»

 

24 июня 2008 года на Николаевском судостроительном заводе «Лиман» спущена на воду 47-метровая моторная яхта «Северина», которая строится для Российского заказчика. 

Полное водоизмещение яхты более 400 тонн, регистровая вместимость более 600.  Яхта строится под надзором Российского Морского Регистра Судоходства. 


Основные характеристики яхты: 

Длина наибольшая  47,3 м
Ширина наибольшая  9,61 м
Высота борта на миделе  3,98 м
Осадка  1,8 м
Запас топлива  86,3 м3
Запас пресной воды  14,5 тонн
Длительность плавания  3500 миль

Два дизеля марки Volvo Penta мощностью по 776 кВт позволяют развивать эксплуатационную скорость хода в 14 узлов. Маневренность судна обеспечивается подруливающим устройством, а комфортные условия плавания – успокоителями качки. 

Судно обслуживается экипажем в составе 11 человек, включая капитана. Проживает экипаж в двухместных каютах с санблоками, сгруппированных единым блоком с кают-компанией. Для капитана предусмотрена отдельная каюта. 

Для гостей предназначены 4 просторные двухместные каюты с санузлами, объединенные в пассажирский блок. Отделка кают - фанера, шпонированная буком, и отделочный профиль из массива бука. 

Особый интерес представляют каюта владельца и двухместная каюта класса «люкс» для VIP-гостей. Каюта владельца расположена в носовой части надстройки на верхней палубе и состоит из спальни с салонной частью, кабинета и гардеробной. К спальне примыкают два санузла, один из которых оборудован душевой кабиной, а другой – гидромассажным боксом. Отделка помещений выполнена из древесины черешни. 

Каюта для VIP-гостей расположена на 2-й палубе, в кормовой ее части, и имеет выход на открытую палубу. В состав ее входят спальня с санузлом, кабинет, гардеробная и просторный «верхний» салон, соединенный раздвижной дверью с открытой площадкой. Санузел оборудован душевой кабиной и гидромассажным боксом. Все помещения отделаны древесиной черешни. 

Самые просторные и эффектные помещения на судне – главный и обеденный салоны, отделанные также черешней, где расположены стол для банкетов, барная стойка и диваны для отдыха. Здесь предусмотрено все для проведения времени в дружеской компании.

Все помещения на судне решены в мягкой теплой цветовой гамме, что в совокупности с обилием древесных поверхностей, создает атмосферу спокойствия и уюта. Круглогодичная система кондиционирования поддерживает одинаковый микроклимат в любое время года. 

Ко всему этому еще следует добавить бар на открытой 3-й палубе, сауну, скоростную шлюпку, водные мотоциклы, купальную площадку почти на уровне моря, и Вы получите представление о том, что такое «Северина».

Дополнительная информация:

www.liman.ua


Дата: 06.08.2008 Всего просмотров: 1170
Все комментарии: 3

  • ВИДЕО
ПРОЕКТ МОТОРНОЙ ЯХТЫ ОБЬ 47

  • Подробнее о компаниях к этой новости
ОАО "СЗ "Лиман"
ProLINE Yacht Design & Engineering

  • Похожие новости
» 30-МЕТРОВАЯ СУПЕРЯХТА OCEAN STAR ПОКИДАЕТ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ЛИМАН
» СПУСК 47-МЕТРОВОЙ ЯХТЫ «СЕВЕРИНА»
» КЛАССИЧЕСКАЯ ДВУХМАЧТОВАЯ ШХУНА ИМПЕРИЯ БУДЕТ ДОСТРОЕНА НА ВЕРФИ ЛИМАН
» ''ЛИМАН'' - НОВОЕ ИМЯ В МИРЕ МЕГАЯХТ


Комментарии:


MX:
...странно как-то, новость описывает чисто дизайнерский проект воплощенный в жизнь, а аффтар в новости отсутствует! посмотреть напр. проект Timmerman - "... крупнейшей европейской независимой дизайнерской компанией Vripack Yachting International. Интерьеры в стиле «морской романтики» спроектированы английской студией Bannenberg Designs Ltd." дух отечества нам горек? кстати, почему на видео два копирайта? соавторы!? ...и фотоматериалы собственного корра megayachts.ru?
12.08.2008

admin:
Проект мегаяхты представило проектно-дизайнерское бюро "ПроЛАЙН"
12.08.2008

MX:
А чей же проект? Лимана?
12.08.2008

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
Ваш e-mail адрес
 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения 


БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
РЕГИСТРАЦИЯ


Добавить
новость
НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Верхоламов Владимир:
  Читать

Кыцюн:
Mauna - лучше =)   Читать