RUS | ENG
 
 Каталог: ВЕРФИ БРОКЕРАЖ&ЧАРТЕР ДИЗАЙНЕРЫ ОБОРУДОВАНИЕ УСЛУГИ
 
Логин:
Пароль:
Регистрация    Забыли пароль?



Декабрь 2007 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

E-mail:


banner
banner
banner

Новости про мегаяхты: новые моторные яхты спускаются на воду

CODECASA ПРЕДСТАВЛЯЕТ МОРСКОЙ ШЕДЕВР MONEIKOS

 

Мир яхтинга, как всегда, полон волнующих событий. Вот, например, известная верфь CODECASA порадовала любителей морской стихии своим очередным шедевром: состоялся спуск 62-метровой моторной яхты MONEIKOS (номер корпуса C112). Изящность и элегантность дизайна – плоды упорной и тяжелой работы специалистов. Целых два года ушло на строительство яхты, но результаты превзошли все ожидания.
 
Главный путь к успеху – стремление ко всему новому; именно этот принцип и стал основной задачей дизайнеров и архитекторов: необыкновенная свежесть и новизна присутствуют как в экстерьере, разработанном специалистами верфи Codecasa совместно со студией Dellarole, так и интерьере яхты, выполненом компанией Studio Dedalo, Турин.
 
MONEIKOS совсем не похожа на своих предшественниц: благодаря небольшим дизайнерским хитростям можно говорить об уникальности яхты.  Так, например, около 60% «солнечной» палубы в носовой части трансформируется в крытую зону. Эта довольно необычная деталь вносит некое разнообразие в классический дизайн. Темные окна, подчеркивающие строгость стиля, расположены горизонтально вдоль внешних переборок и создают поразительный контраст на фоне белоснежных фальшбортов и корпуса. В то же время точная прямоугольная форма иллюминаторов и некоторые другие детали позволяют говорить и о некотором минимализме. 
 
Красавица MONEIKOS построена в соответствии с требованиями классификационных обществ Ллойд, R.I.N.A. и MCA. Использование таких материалов, как  сталь (из нее выполнен корпус яхты) и алюминий 5083 H111/321AH36 (для надстройки) гарантирует прочность и долговечность. С двумя двигателями Caterpillar 3516B и 6-лопастным винтом Shaffran яхта развивает скорость до 18 узлов.
 
Оформление интерьеров, выполненное по заказу владельца MONEIKOS (ему также принадлежит  Codecasa 50), позволяет судить о нем как о человеке тонкого вкуса и почитателе комфорта. Большой бар под открытым небом, расположенный в кормовой части главной палубы, а также зона для отдыха напротив него доставят вам незабываемое удовольствие и помогут отвлечься от повседневной рутины. Не забыли дизайнеры и о малышах: во внутренних помещениях главной палубы располагаются каюты для детей: здесь есть зона для отдыха, обеденная зона, жилые помещения и даже отдельная каюта для няни.
 
На основной палубе находится и главный камбуз. Несмотря на то, что официальная обеденная зона расположена палубой выше, неплохо перекусить можно и, не поднимаясь наверх: готовое блюдо может быть доставлено с помощью специального лифта.  
 
Уникальность должна присутствовать везде, поэтому дизайнеры не остановились на достигнутом. Довольно необычная деталь - овальная веранда на бридж-палубе с раздвижными дверями. Внутри за обеденным столом смогут разместиться 16 гостей. Потолок над столом выполнен с применением оптического волокна, создающего эффект звездного неба.
 
В этой же зоне располагается просторный салон, продолжением которого служит холл, ведущий к апартаментам владельца. Простор и комфорт присутствуют везде: из студии попадаешь в необыкновенно уютную солнечную спальную, расположенную во всю ширину яхты. Удивительно то, что обычно именно здесь на всех яхтах располагается рулевая рубка. С левого борта можно пройти в большую гардеробную и ванную комнату с душевой кабиной и спа-ванной. Шикарно выглядит отделка позолотой и глазурованное стекло, из которого выполнены раковины.
 
Рулевая рубка, которая, как мы уже говорили, имеет нестандартное расположение: а именно, перемещена на «солнечную» палубу. Отсюда можно пройти в радио рубку и каюту капитана. Далее располагается оборудованный по последнему слову техники спортзал. Его раздвижные двери обеспечивают доступ на открытую кормовую часть палубы, где находится зона для принятия солнечных ванн, а на миделе представлен огромный бассейн.
 
На нижней палубе располагается зона для гостей: в их распоряжении две двойных каюты и две каюты с двуспальными местами. Каюты членов команды также находятся на этой палубе. Они рассчитаны на 14 человек и включают в себя столовую. На нижней палубе находится прачечная, холодильная камера и складские помещения.
 
Для оформления всех помещений на яхте использовались только натуральные материалы высшего класса, над отделкой которых трудились искусные мастера. Полы из венге, стены из клена и лакированные потолки как нельзя лучше соответствуют выбранному стилю.
 
Проведя пол-лета в Средиземном море, яхта в середине июля наконец-то была доставлена своему владельцу.
 
Дополнительная информация:
 
Cantieri Navali Codecasa
 
Тел: +39 (0)584 383221
Факс: +39 (0)584 383531
 



Дата: 26.09.2006 Всего просмотров: 962
Все комментарии: 0

  • Подробнее о компаниях к этой новости
» Cantieri Navali Codecasa S.p.A    

  • Похожие новости
» CODECASA ПРЕДСТАВЛЯЕТ МОРСКОЙ ШЕДЕВР MONEIKOS


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
Ваш e-mail адрес
 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения 


БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
РЕГИСТРАЦИЯ

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

admin:
Даже не знаю...)секретная информация...   Читать

Андрей:
Лепота!!! Хочу в качестве журналиста туда!!! :))) Да, и, действительно, где оригиналы качнуть можно, уважаемый админ?   Читать