RUS | ENG
 
 Каталог: ВЕРФИ БРОКЕРАЖ&ЧАРТЕР ДИЗАЙНЕРЫ ОБОРУДОВАНИЕ УСЛУГИ
 
Логин:
Пароль:
Регистрация    Забыли пароль?



Апрель 2011 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

E-mail:

RSS лента:

(Фото) Новая яхта Абрамовича - яхта Eclipse затмит правителя дубая: тайна яхты eclipse

(Фотографии) Новая яхта Абрамовича "ECLIPSE"



Новая яхта Абрамовича "ECLIPSE"  Цена более 3000 000 000 Евро.

На верфи Blohm & Voss в Гамбурге (Германия), являющейся подразделением немецкой компании ThyssenKrupp Marine Systems, в доке, скрытом от посторонних глаз, ведется строительство крупнейшей яхты современности "Eclipse" (в пер. на русский – "Затмение"). Представитель верфи Blohm & Voss подтвердил только, что они действительно строят яхту под названием "Eclipse" в одном из своих доков, находящемся на территории Германии. Руководство дизайн-студии London's Terence Disdale Ltd., работавшая над проектом яхты, заявило следующее: "Мы не можем вообще ничего рассказать об этом проекте. Он держится в секрете". Однако согласно комментариям нескольких человек, вовлеченных в проект, "яхта Eclipse" – последняя из известных "игрушка" нового короля морей - Романа Абрамовича.
 
Насколько это известно на данный момент, "Eclipse" будет иметь, по крайней мере, две вертолетных площадки, один бассейн, три разъездных судна и частную субмарину. Для безопасности яхту планируют оснастить датчиками движения и специальной системой обнаружения ракет.
 



Моторная яхта "Pelorus", 114,50 метров, 2003 года, верфь Lurssen

Г-н Абрамович, российский нефтяной магнат с состоянием $18,2 миллиарда, который, по оценке журнала Forbes, занимает 11-ую строчку в списке самых богатых людей мира, имеет такую армаду, которая могла бы конкурировать с некоторыми национальными флотилиями. В дополнение к "яхте Eclipse" – длиной более 525 футов - он имеет три другие мегаяхты, включая 377-футовую "Pelorus" и 282-футовую "Ecstasea".



Моторная яхта "Le Grand Bleu", 113 метров, 2000 года, верфь Vulkan Bremen

Как сообщает издание "The Sun", недавно владелец клуба Челси, Роман Абрамович сделал своему старому другу и деловому партнеру Евгению Швидлеру сенсационный подарок – он подарил ему свою яхту "Le Grand Bleu" стоимостью ?75 миллионов. В благодарность за тяжелый и успешный труд, а именно: заключение ?140-миллионной сделки по покупке Челси для российского магната, управление клубом и нефтяной компанией Абрамовича Сибнефть, "Le Grand Bleu" был подарен вместе с 65 членами экипажа, дайвинг-центром, вертолетом, аквариумом и скоростным разъездным катером.

41-летний г-н Швидлер также является миллиардером и уже к тому времени имел роскошную яхту, которая, тем не менее, на 178 футов короче и на ?47 миллионов дешевле "подарка" г-на Абрамовича.

Как известно из того же источника, Евгений Швидлер был восхищен, хотя он сказал Роману, что не ожидал такой щедрости.

Как ни странно, в прошлом г-н Швидлер сам укорял своего друга в том, что тот тратит слишком много наличных денег на содержание своей футбольной команды. Он говорил: "Мое сердце кровью обливается, когда речь идет о таких суммах".
 
Джон Манн / John Mann /, представитель г-на Абрамовича, отказался подтвердить или опровергнуть приведенные факты: "Г-н Абрамович не комментирует его личную собственность".  



Моторная яхта "Rising Sun", 138 метров, 2004 года, верфь L?rssen

С "Eclipse" г-н Абрамович не только устанавливает новую планку в "моя, больше чем ваши" мире мегаяхт, он также помогает укреплять репутацию русских как новых мировых лидеров демонстративного потребления* (*использование каких-либо товаров с целью произвести впечатление на окружающих, подчеркнуть социальный статус потребителя; термин введен Вебленом Т.Б./ Veblen T.B. /). Фонтанирующая скважина нефтяных денег и поток наличных от никеля и алюминия создали устойчивое течение новых олигархов, как раз когда остальная часть России борется с бедностью, высоким уровнем смертности и широко распространенной коррупцией.
 
На данный момент четыре самых длинных яхты в мире принадлежат членам королевской семьи ОАЭ. Если рассматривать только частные яхты, не принадлежащие главам государств, то в этом секторе до сих пор лидируют американцы, в их числе глава компании Oracle Лэрри Эллисон / Larry Ellison / с 454-футовой "Rising Sun" и соучредитель Microsoft Пол Аллен / Paul Allen / с 416-футовой "Octopus", занимающими, соответственно, первое и второе места. Г-н Эллисон, возможно, уже потерял право на бахвальство - говорят, что недавно он продал долю собственности на "Rising Sun" своему товарищу, миллиардеру из Калифорнии, Дэвиду Джеффену / David Geffen /. Оба отказались от комментариев.  



Cамая быстрая яхта Абрамовича "Ecstasea", 86 метров, 2004 года, верфь Feadship
 

В прошлом году, согласно заявлению некой новозеландской верфи, один из соотечественников г-на Абрамовича разместил заказ на пять яхт. Другой русский недавно заказал 483-футовую яхту, однако ему пришлось отказаться от проекта и аннулировать контракт по причине "неустойчивого финансового положения", - поясняет руководство другой верфи.
 
Яхтенный брокер, компания Nigel Burgess выражает свое мнение о том, что, по крайней мере, 20% заказов на новые яхты, длиной более 200 футов, поступают от русских - больше чем от любой другой страны, в том числе США, "Они действительно взяли яхтенную индустрию штурмом", - говорит Джонатан Бекетт / Jonathan Beckett /, президент Nigel Burgess. "Это очень походит на Жителей Саудовской Аравии в 1970-ых. За исключением того, что русские, возможно, более искушенные клиенты".



Океанский лайнер "Queen Mary 2", 345 метров, 2003, верфь Chantiers de l'Atlantique

Абрамович поднял больше всех шума - "Eclipse", очевидно, создан для того, чтобы затмить 525-футовую яхту Дубай "Dubai"  (в прошлом носила имя "Platinum"), принадлежащую шейху Мохаммеду бин Рашиду Аль Мактум / Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum /.

 


Яхта "Дубай"

Когда "Eclipse" будет спущена на воду, общая длина яхт, принадлежащих г-ну Абрамовичу, составит более 1100 футов – это приблизительная длина океанского лайнера "Queen Mary 2". Трудно назвать точную общую стоимость его флота, однако эксперты утверждают, что наименьшая из яхт г-на Абрамовича стоит не менее $25 миллионов, а наибольшая, "Eclipse" - более $300 миллионов. Также эксперты полагают, что ежегодные расходы на содержание всей армады составляют не менее $20 миллионов – ведь только единожды заправить топливом одну из его яхт, "Pelorus" (самую крупную из яхт, принадлежащих г-ну Абрамовичу на данный момент), стоит ему $120000.



Моторная яхта "Sussurro", 49,50 метров, 1998, верфь Feadship

Каждое судно предназначено для различных целей. Для развлечения, г-н Абрамович предпочитает 377-футовую "Pelorus", изначально строившуюся для саудовского шейха. Яхта оборудована двумя вертолетными площадками, оснащена пуленепробиваемым остеклением, располагает закрытым бассейном, парилкой, роскошными апартаментами для 22 гостей, а также каютами более чем для 40 человек – членов экипажа. Для морских круизов и путешествий он выбирает "Ecstasea", интерьер которой выполнен в китайском стиле, а максимальная скорость составляет более 40 узлов. 161-футовая яхта "Sussurro" используется, главным образом, в качестве "подменной", а также предназначена для размещения гостей во время больших вечеринок.



Моторная яхта "Octopus", 126,18 метров, 2003, верфь Lurssen в Бремене и HDW in Kiel

 

В статье была использована информация из источников: The Wall Street Journal /12 января, 2007/ и The Sun /13 июня, 2006/.


Дата: 19.01.2007 Всего просмотров: 125582
Все комментарии: 28

  • Фото-архив

  • ВИДЕО
МОТОРНАЯ МЕГАЯХТА PELORUS
Get the Flash Player to see this Video.


Комментарии:


kirill:
Роман Respect ! )
27.02.2011

VaD:
Вот некоторые восхищаются Абрамовичем, и желают ему дальнеших успехов в разграблении России, а ведь за эту нефть на которую он покупает себе яхты и прочие понты воевали наши деды и отцы чтоб сохранить ее для народа, для своих потомков сыновей и дочерей! а что в итоге, те кто остались живы (ветераны ВОВ и др. Войн) проживая в нищите на копеечные пенсии с ужасом и со слезами глядят на то как эти олигархи совместно с властью "катают" достояние целого народа! Разве они могли предположить такое?! И если почитаете биографию абрамовича то он даже институт не закончил, и является "выкормошем" березовского. И в последствии кинул бориса б с акциями орт! Вот и боится за свою жизнь, ставя на яхту противоракетные установки и т.п.
20.02.2011

:
Готов приобрести одну из яхт Абрама для коллекции. Будет третья.
15.02.2011

Валерий:
Уважаемый Роман!И все-таки не все самые лучшие ноу-хау использованы при строительстве яхты. Если бы внимательно ознакомились со всеми инновациями австрийской фирмы PINICAL самое крутое строительство самой крутой яхты могло бы пойти совсем по другому пути, причем лучшему. Дрзайте, если остались еще амбиции... Лучшие технологии - залог первенства! Валерий Ипполитович
09.02.2011

Ильхом:
Когда-то в начале 90-х хотели демократии,свободы.Вот и получили(избитая фраза, но от правды никуда не денешся)
06.02.2011

Даринка:
Обращаюсь к людям,которые советуют подрывать свой зад и стремиться к вершинам!Конечно все правильно,но я очень сомневаюсь,что как бы не прыгали и скакали,а на такую яхту вряд ли заработаешь честным путем.
03.02.2011

Даринка:
03.02.2011

Александр:
Все зависит от того под каким углом этот вопрос рассматривать. Я предпочитаю восхищаться совершенством этого рукотворного чуда, остальное бессмысленно.
20.01.2011

Алексей:
Если бы понты могли светится, на лампочках не экономили!
19.01.2011

Ольга:
Что за бред некоторые несут,типа-чего сидите,чего не учились??? Кто вырос в нищите,тот и будет нищетой!!! Кто вас к власти подпустит? Там все свои. Роман не просто так туда попал,кто-то близкий помог наверняка!!! Вспомните нашего математика,который от "лимона"$ отказался? Ну,вот,таких как он очень много в россии,работают за идею и за россию! А тех кто как Абрам хочет жить,ни к власти,ни к нефти подпускать НЕЛЬЗЯ! Мы все люди и должны ради других жить!!!
05.01.2011

Zzz:
Я фигею за коменты. Вот сидишь целыми днями и ночами на работе, впахиваешь, вкалываешь - зарабатываешь денежку. Никто не замечает твой труд, но как только пойдешь немного пошиковать и потратится.. Сразу шипение, слюни, сопли и косые взгляды из серии "наворовал гад".. А правда в том, что если ты не можешь денег заработать, так не значит что другим не дано! Включайте мозг, господа! Хоть иногда..
04.01.2011

T-qb:
Да, Маша, верно %-) Чё ещё за В.В. ?? Под Путина косишь? Я тебя узнал!)))
28.12.2010

В.В.:
Ненужные игрушки, понты сплошные. Сиротам из детского дома устроил бы круиз, они бы всю жизнь о нём вспоминали и детям своим рассказывали о яхтах Абрамовича.
27.12.2010

роман поляков:
РОМАН МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ
21.12.2010

Сергей:
работаешь,работаешь всю жизнь на создание своего бизнеса.Уже устал-руки опускаются!ВОТ ЕСЛИ БЫ АБРАМОВИЧ ДАЛ МНЕ 3млн руб Я БЫЛ БЫ ЕМУ ОЧЕнЬ БЛАГОДАРЕН!
14.12.2010

Николай:
О чем вы, что он создал, был кошельком ЕБНа, потом технично соскочил... Чтоб не привлекали радует власть "подарками". Народ мрет каждый год почти по миллиону... Восторгайтесь дальше, за его подачки, "личности" убогие.
11.12.2010

Арт:
В статье опечатка или просто дурят людей. Цена яхты 340 млн евро, а не 3 млрд.
10.12.2010

Илья:
Доктор пациенту: - Роман, Вам срочно необходимо заняться спортом, футболом допустим или плаванием... Роман вату не катает, молодца, сказано сделано. А злопыхателям - попробуйте хотя бы первый миллион долларов сделать, И ПОНИМАНИЕ придет. А Роману Аркадьевичу новых вершин - планка - километр длины по КВЛ!!!
09.12.2010

Водило:
Яхта конечно выше всяких пределов восприятия ,но блин 3000000000 евриков этож беспридел какойто!Не ну в самом то деле ,наворовал ,а теперь хвастается .Неспорю мне конечно же завидно что он имеет такие деньги, как простому р/к,но вот если бы он вложил теже деньги на развитие российской переферии где нет ни работы ни жизни , тогда и на его богатство был бы совсем другой взгляд!
03.10.2010

Klerkon:
Можно тольбко поздравить олигарха с ценным приобретением! А Российскому государству не хватает денег, чтобы выстроить новый военный флот, даже БПК пр. 1155 "Вице-адмирал Кулаков" (длина 162,5 м, ширина 19 м, водоизмещение 7500 тонн) 15 лет ремонтировали; а меньший по размерам фрегат УРО "Ярослав Мудрый" (длина 130 м, ширина 15,6 м, водоизмещение 3500 тонн) стоили аж с 1989 года! Такие яхты вполне сопоставимы по размерам с упомянутыми БПК (противолодочными эсминцами УРО), как "Кулаков" или аналогичный ему так и оставшийся без ремонта на консервации БПК "Адмирал Харламов".
06.09.2010

Шура:
Не ну я понимаю когда учредители Microsoft покупают такие яхты. Люди создавали годами, десятилетиями фирмы корпорации, вкладывали деньги в развитие предприятий, технологий. Что сделал полезного Абрамович или Береза???
09.07.2010

ROMMMMM:
Молодец Роман! живет так как считает нужным! а когда еще бабосы тратить7 в следующей жизни? А машинка шедевр я бы от такой тоже не отказался! да "бы" мешает!
08.07.2010

Александр:
Ребята, что вас так жаба давит? Каждый выбирает судьбу сам. Кто идет заведомо работать на дядю, а кто сам создает места для работы. Хотите быть богатыми, зады поднимите и создавайте свой мир. Абрамович создал свой мир, о каком мечтал с детства. Поэтому и яхты у него. а не у шахтеров. Кто на что учился. Дерзайте. Хотите быть БОГатыми, т.е. от БОГА, учитесь у богатых людей, А хотите быть бедными, БЕДность - от слова беда.. Спрашивайте совета у нищих.
05.07.2010

Alex:
Конечно круто,что и говорить.Только большая часть населения России,скажем так 90процентов,даже не может купить обычную квартиру.
04.06.2010

Адмирал Нахимов:
Эти замечательные Бермудские яхты сделанные в Германии по заказу владельца Кипрской компании Евраз платящей налоги в Люксембурге. Евраз N1 на американском и канадском рынке дешевого проката и металоизделий! Черт бы побрал этих миллиардеров выкачивающих сырье из России во славу и на процветание запада. И их шестерок. Россия страна дешевых рабов и сырья. Слава путину-абармовичу! Госсия вперед!
29.05.2010

Шахтёр:
Вот где денежки на модернизацию шахты Распадская...
23.05.2010

Андрей:
Классная яхта беспорно, я бы хотел на такой прокатиться, но не судьба пока))))
13.04.2010

Адмирал Ушаков:
Отличная яхта! Уважаю Романа и его отличные быстрые яхты! Что сказать большой яхте большое плавание! Как и большому человеку. Как назавешь так и поплывет. Но Российские яхты должны носить русские имена и они будут например в 2012 выйдет "Петр1" супер мега яхта будет более 700 футов в длину и скорость ее 60 узлов!!! Вот это действительно круто! РОССИЯ СУПЕР ДЕРЖАВА ХРОНИ ЕЕ БОГ!!!
20.01.2010

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
Ваш e-mail адрес
 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения 


БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
РЕГИСТРАЦИЯ


Добавить
новость
НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

BrownBluff:
А как вам этот "перл":"На данный момент яхта также оснащена двумя двигателями Wärtsilä, мощностью 3600 л.с. каждый, пуленепробиваемым остеклением, системой обнаружения баллистических ракет, двумя вертолетными площадками..."ю ..   Читать

BrownBluff:
Во, сколько навоворовал, вам - и не снилось. А какой-то пряник говорит - заработал. Ну конечно же! Тяжким трудом, кто бы спорил...   Читать